Чемпионат мира 2017 по хоккею — групповой матч США — Дания

ЧМ-2017. Результат матча 7:2.

Отчёт о матче группового турнира Чемпионата мира 2017 по хоккею, сборная США — сборная Дании.

7 мая 2017 воскресенье, 17:15, группа «А»

Статус матча — сыгран

На воротах сборной США — Коннор Хеллебайк. На воротах сборной Дании — Себастьян Дам.

Заброшенные шайбы

1 период

На 6-й минуте: США (в большинстве) — Андерс Ли с подачи Дилана Лракина — 1:0.

На 14-й минуте: США (игра 4 на 4) — Клейтон Келлер с подачи Чарди Макэвоя — 2:0.

На 17-й минуте: Дания (в большинстве) — Мортен Мадсен добивал после броска Николая Элерса — 2:1.

На последней минуте периода: США (в большинстве) — Джонни Годро с подачи Дилана Ларкина — 3:1.

2 период

На 2-й минуте: Дания — Никлас Хардт получив хороший пас от Юлиана Якобсона — 3:2.

На 15-й минуте: США — Клейтон Келлер самостоятельно завел шайбу в ворота датчан — 4:2.

На 17-й минуте: США (в большинстве) — Андерс Ли добивал после отскока на пятачке у ворот сборной Дании — 5:2.

Через несколько секунд: США — Ник Шмальц удачно пасует Броку Нельсону, который поражает ворота Дама — 6:2.

3 период

На 14-й минуте: США — Клейтон Келлер делал передачу партнеру, но шайба попала в конек датского защитника и залетела в ворота — 7:2.

Результат матча США-Италия 7:2. Победа сборной США.