Чемпионат мира 2017 по хоккею — групповой матч Италия — Россия

ЧМ-2017. Матч Италия - Россия 1:10

Отчёт о матче группового турнира Чемпионата мира 2017 по хоккею, сборная Италии — сборная России.

7 мая 2017 воскресенье, 13:15, группа «В»

Статус матча — сыгран

На воротах сборной Италии — Фредерик Клутье. На воротах сборной России — Андрей Василевский, Илья Сорокин — 3 период.

Заброшенные шайбы

1 период

На 10-й минуте: Россия — Сергей Андронов  с подачи Александра Барабанова — 0:1.

За минуту до конца периода: Россия (в большинстве) — в тройке с Шипачевым и Панариным отличился Евгений Дадонов0:2.

2 период

На 4-й минуте:Италия (игра 4 на 4) Томассо Траверса добивает после броска Антона Бернарда — 1:2

На 5-й минуте: Россия (в большинстве) — Никита Кучеров после хорошего паса Владислава Наместникова — 1:3.

Вначале 16-й минуты: Россия — Никита Кучеров оставляет шайбу Владиславу Наместникову, который и забивает шайбу в ворота сборной Италии — 1:4.

На 17-й минуте: Россия (в большинстве) — Артемий Панарин с подачи Сергея Мазякина — 1:5.

3 период

На 3-й минуте: Россия (в большинстве) — Сергей Плотников в куче-мале около ворот итальянцев протолкнул шайбу в ворота — 1:6.

На 6-й минуте: Россия (в большинстве) — Сергей Мозякин — 1:7.

На 6-й минуте: Россия — Владислав Наместников с подачи Никиты Кучерова — 1:8.

На 11-й минуте: Россия (в большинстве) — Артемий Панарин с подачи Сергея Мозякина — 1:9.

За минуту до конца матча: Россия — Александр  Барабанов бьет по воротам — Сергей Андронов просто подставил клюшку — 1:10.

Результат матча Италия — Россия — 1:10. Уверенная победа сборной России.