ЧМ-2017 по хоккею - групповой матч Германия — Россия 3:6

Чемпионат мира 2017 по хоккею — групповой матч Германия — Россия

ЧМ-2017. Результат матча Германия - Россия 3:6.

Отчёт о матче группового турнира Чемпионата мира 2017 по хоккею, сборная Германии — сборная России.

8 мая 2017 понедельник, 17:15, группа «А»

Статус матча — сыгран

На воротах сборной Германии — Томас Грайсс. На воротах сборной России — Андрей Василевский.

Заброшенные шайбы

1 период

В самом начале 2-й минуты матча: Россия — Евгений Дадонов из-за ворот выбрасывает шайбу Вадиму Шипачеву, который и забивает ее в ворота. 0:1.

На 17-й минуте: Россия (в большинстве) — после длительной атаки в зоне противника и распасовки опять отличился Вадим Шипачев — гол! 0:2.

На 18-й минуте: Россия (в большинстве) — снова длительная позиционная атака, несколько передач и гол забивает Иван Проворов. 0:3.

2 период

На 12-й минуте: Россия — Никита Гусев с подачи Артемия Панарина — 0:4.

На 16-й минуте: Россия — Никита Кучеров со своей половины площадки выходит один на один с вратарем и забивает. 0:5.

3 период

На 6-й минуте: Германия — Брукс Мачек добивал после броска Морица Мюллера — 1:5.

На 9-й минуте: Германия (в большинстве) — Филипп Гогулла с подачи Кристиана Эрхоффа — 2:5.

На 12-й минуте: Россия — Никита Кучеров получив шайбу от Артемия Панарина, бьет по воротам и сам же добивает — 2:6.

На последней минуте матча: Германия — Фредерик Тиффельс сам прорывается на половину россиян и забивает гол — 3:6.

Результат матча Германия — Россия — 3:6. Победа сборной России.