Торпедо (Нижний Новгород) — Амур (Хабаровск)

Команда Торпедо (Нижний Новгород)

Результат матча — 3:1

Сегодня, 23 октября, состоялся матч в рамках сезона Континентальной хоккейной лиги между командами нижегородского «Торпедо» и хабаровским «Амуром». Встреча состоялась в Хабаровске.

Последняя встреча между этими командами окончилась буквально разгромом «Амура» — нижегородцы выиграли со счетом 7:2. Будучи хозяевами матча, хабаровчане надеялись на реванш.

Стадион заполнен полностью — более 7 тысяч болельщиков!

Сергей Ксотицын (Торпедо)Не смотря на надежды игроков и тренеров «Амура», нападающий «Торпедо» Сергей Костицын с подачи Карла Клингберга на первой же минуте матча забивает гол в ворота Юха Метсона. Счет становится 1:0 в пользу нижегородцев.

Данил Файзуллин (Амур)Во второй половине периода хозяева встречи наконец-то начали «просыпаться», что вылилось в несколько атак на ворота «Торпедо». Однако вратарь нижегородцев — Илья Проскуряков — четко парировал все удары в створку ворот.

За две минуты до конца периода нападающий «Амура» Данил Файзуллин подправил шайбу Максима Веревкина, пущенную в сторону ворот «Торпедо», и сравнял счет — 1:1.

Статистика периода по броскам — 10:9.

Результат периода 1:1.

Сразу начался с опасной контратаки хабаровчан. Видимо хозяева встречи смогли подобрать нужный стиль игры против одной из самых быстрых команд КХЛ, и выразился он в применении жестких силовых приемов.

За две минуты до конца периода Руслан Башкиров — нападающий «Амура» — получив шайбу прямо у ворот противника, не смог с ней справиться, и корявый бросок по воротам нижегородцев лишил возможности игроков Хабаровска уйти на перерыв с преимуществом в счете.

Статистика периода по броскам — 8:23

Результат на конец периода — 1:1.

Денис Шураков (Торпедо)«Торпедо» за нарушения во 2-м периоде начинают третью двадцатиминутку в меньшинстве — 3 игрока против 5. Однако, «Амур» не славится тем, что умеет пользоваться большинством, скорее наоборот. Поэтому первые две минуты игры, не смотря на ожидания болельщиков, ни чем не были примечтальны.

Карл КлингбергЗа 8 минут до конца периода нижегородцы воспользовались численным преимуществом. Денис Шураков вынес шайбу из-за ворот и через плечо вратаря Юхи Метсолы забивает второй гол в ворота «Амура».

Не прошло и минуты, как Клингберг вновь пробивает защиту Метсолы и забивает третий гол в ворота хабаровских игроков.

За оставшееся время «Амур» отыграться уже не смог.

Результат матча 3:1.

Это была последняя игра выездной серии нижегородского «Торпедо».