ЦСКА (Москва) — Северсталь (Череповец)

Команда ЦСКА (Москва)

Пока ЦСКА ведет на 1 одно очко в этой сессии. В обеих командах в последнее время происходит серьезная ротация составов команд.

Матч проходил в Москве на арене ЦСКА. Следует отметить, что «Северсталь» этой игрой завершает выездную серию игр.

Напомним, что предыдущая игра между этими командами закончилась поражением армейцев со счетом 1:2. Теперь они настроены отыграться на «родной» площадке.

Вратари: Сергей Магарилов (Северсталь) и Станислав Галимов (ЦСКА).

А.Радулов (ЦСКА) На первых минутах в результате неудачного столкновения травму получил череповецкий нападающий Павел Чернов, который сразу отправился в раздевалку.

Армейцы сразу бросились в атаку и на 3-й минуте после продолжительной атаки и первого неудачного броска, все же забили шайбу в ворота Северстали. Автор гола — Роман Любимов.

Череповецкие хоккеисты тут же бросились атаковать ворота армейцев, которые с трудом справились с жестким прессом «Северстали».

Будучи в большинстве армейцы буквально «задушили» бесконечной атакой ворота «Северстали». В результате Александр Радулов с подачи Джефа Плэтта техничным броском в правую «девятку» забивает вторую шайбу в ворота череповецкой команды.

Результат периода 2:0.

Джефф Плэтт (ЦСКА)На первых минутах во время атаки армейцев вратарь «Северстали» Сергей Магарилов потерял клюшку и почти минуту оборонял ворота без нее. За это после окончания атаки Сергей получил заслуженные аплодисменты болельщиков, даже болельщиков ЦСКА, которых на трибунах было подавляющее преимущество.

За 8 минут до конца периода, череповчане воспользовавшись большинством (был удален А.Радулов), разыграли неплохую атаку. В результате Илья Хохлов поразил ворота ЦСКА и дал надежду «Северстали» на положительный (для них) результат этого матча. Счет стал 2:1.

Однако, после практически аналогичного удаления в команде череповчан, будучи в большинстве вышедший на лед Радулов технично разыграл комбинацию с Плэттом, который и забил третий гол в ворота «Северстали».

Прошло чуть более минуты и — еще один курьезный гол от Максима Мамина, который просто ударил по клюшке защитника череповчан (Кудако Вадим) и забросил «с его помощью» шайбу. Счет 4:1.

Результат периода: 4:1.

Максим Мамин (ЦСКА)«Избиение младенцев».

На третьей минуте после нескольких смен направления атак, армейцы сумели пробить ворота «Северстали», и Никита Квартальнов забивает 5-й гол в ворота Магарилова.

Следующая минута и ЦСКА снова забрасывает шайбу в ворота череповчан (Джефф Плэтт) — 6:1!

И тут началось — настоящий мордобой. Сразу несколько пар игроков, скинув перчатки и шлемы, не взирая на вмешательство судей, откровенно избивали друг друга. Ну, стресс был сброшен.

Судьи совешались более 5 минут — кого и как наказать.

Ровно на экваторе периода Радулов снова показал класс и пробил в правую девятку ворот череповчан — результат 7:1.

Не сказал бы, что при таком счете хоккеисты «Северстали» сдались и расслабились. Игра продолжалась в быстром темпе, жестко, с взаимными атаками и постоянными «заварушками» между игроками.

Статистика матча по броскам — 38:19

Результат матча — 7:1 в пользу ЦСКА.